Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Истребители России и Беларуси провели патрулирование границы

Российские и белорусские истребители Су-30СМ провели очередной полет в рамках совместного патрулирования воздушного пространства вдоль границы Беларуси, сообщило министерство обороны республики.

- Продолжается реализация решения по совместному патрулированию воздушного пространства вдоль государственной границы Республики Беларусь в рамках усиления боевого дежурства по ПВО смешанной тактической группы многофункциональных истребителей Су-30СМ Беларуси и России, - говорится в сообщении министерства в Telegram-канале.

Ведомство отметило, что полеты осуществляются по заранее утвержденному плану вне зависимости от погодных условий и времени суток.

Ранее министр обороны республики Виктор Хренин заявил, что Беларусь планирует провести с Россией учение по прикрытию южных границ.

11 ноября Минобороны России сообщало, что два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 выполнили патрулирование над Беларусью в сопровождении истребителей Су-30СМ ВВС. Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отмечал, что учения не направлены против третьих стран и не связаны с кризисом на белорусско-польской границе.

Фото: Telegram-канал Минобороны