САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Истребители России и Беларуси провели патрулирование границы

Их осуществляют по заранее утвержденному графику

Российские и белорусские истребители Су-30СМ провели очередной полет в рамках совместного патрулирования воздушного пространства вдоль границы Беларуси, сообщило министерство обороны республики.

- Продолжается реализация решения по совместному патрулированию воздушного пространства вдоль государственной границы Республики Беларусь в рамках усиления боевого дежурства по ПВО смешанной тактической группы многофункциональных истребителей Су-30СМ Беларуси и России, - говорится в сообщении министерства в Telegram-канале.

Ведомство отметило, что полеты осуществляются по заранее утвержденному плану вне зависимости от погодных условий и времени суток.

Ранее министр обороны республики Виктор Хренин заявил, что Беларусь планирует провести с Россией учение по прикрытию южных границ.

11 ноября Минобороны России сообщало, что два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 выполнили патрулирование над Беларусью в сопровождении истребителей Су-30СМ ВВС. Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отмечал, что учения не направлены против третьих стран и не связаны с кризисом на белорусско-польской границе.

Фото: Telegram-канал Минобороны

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также