САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Iraqi Airways отменила вывозной рейс из Минска для мигрантов

Он должен был состояться сегодня

Авиакомпания Iraqi Airways отменила запланированный на 30 ноября вывозной рейс для иракских беженцев, сообщили в пресс-службе минского аэропорта.

- Вывозной рейс авиакомпании Iraqi Airways из Минска в Эрбиль отменен, - сообщили в пресс-службе.

18 ноября больше 400 мигрантов эвакуировали из Минска первым гуманитарным рейсом этой авиакомпании. Затем последовали еще несколько рейсов, всего в Ирак были вернулись 1,9 тысячи человек.

8 ноября у границы Беларуси с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, насчитывающий больше двух тысяч человек. Они пытались прорваться через границу, но польские силовики применяли спецсредства. Один из польских водометов разбрызгивал жидкость со слезоточивым и токсичным веществом. Часть беженцев уже эвакуировали обратно в Ирак, других разметили в логистическом центре «Брузги».

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

Малек Дудаков: В России Канье Уэста многие считают одиозным, а его концерт – неприемлемым

Почему к певцу такое отношение и что же происходит в США, из-за чего народ разочаровался в Трампе,- об этом известный американист рассказал на канале газеты «Союзное вече»

МНЕНИЯ

Что изменится в школах и колледжах с нового учебного года?

Ольга Щетинина

С 1 сентября в системе образования начинается новый этап изменений. Причем речь не только о новых предметах и курсах

Повышение пенсий – это доказательство того, что забота о старшем поколении – конкретное действие

Юрий Наркевич

В центре этой политики – человек, его достоинство и уверенность в завтрашнем дне

Началось все с британского «оборванца»

Андрей Удальцов

85 лет назад - 31 августа 1941 года-  в Архангельск из Британии прибыл первый морской конвой с военной помощью от союзников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также