САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Запад под предлогом защиты демократических ценностей вмешивается во внутренние дела Беларуси

По мнению политика, такое поведение угрожает базовым правам граждан

Под предлогом защиты демократических ценностей Запад пытается вмешиваться во внутренние дела Беларуси. Об этом член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров написал в своем Telegram-канале.

- Мы видим, как под предлогом защиты демократических ценностей пытаются вмешиваться во внутренние дела Беларуси, - написал политик. - Так, на Западе регулярно звучат призывы по образцу Гуайдо объявить главой государства одну из оппозиционных фигур. Пытаются и нам задолго до старта президентской кампании и выдвижения кандидатур рассказывать, как и по каким правилам у нас должны проходить выборы главы государства.

По мнению Джабарова, такое поведение Запада угрожает базовым правам граждан остальных государств самостоятельно определять свое будущее и свою политическую судьбу в соответствии со своими ценностями и традициями.

- В действиях США и их союзников проявляется стремление подменить собой существующие международные институты, поставить себя выше Организации Объединенных Наций и всей системы международного права, - пояснил парламентарий. - Мы однозначно считаем такое поведение неприемлемым и противоправным.

Парламентское Собрание

Главное - человек

В Витебске обсудили законодательные подходы и систему поддержки граждан старшего поколения в Беларуси и России

Политика

Михаил ДЕМУРИН про приоритеты американцев: Достижение мира — их последняя цель

Наша дипломатическая служба уже сделала выводы

МНЕНИЯ

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

Качественные законы обеспечат развитие нашей страны

Ольга Казакова

Приоритет - принятие качественных законов страны

Что вокруг чего вращается

Кристина Воробьёва

Последний опрос, проведённый Институтом психологии РАН, прямо показал, что в тяжёлой борьбе между интеллектом и ЕГЭ последний всё чаще одерживает победу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также