САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь согласовали реализацию союзных программ по рынкам газа и электроэнергии

В разработке договор об объединенном рынке электроэнергии

Министерства энергетики Беларуси и России согласовали планы мероприятий по реализации союзных программ по созданию общих рынков газа и электроэнергии, сообщил министр энергетики РБ Виктор Каранкевич. Его слова передает газета «Республика».

- На уровне министерств энергетики Беларуси и России согласованы планы мероприятий по их реализации. В настоящее время На уровне профильных организаций отрабатываются режимы совместной работы, условия взаимодействия для продавцов и покупателей электроэнергии, вопросы развития инфраструктуры, - сообщил он.

Соглашение с РФ об обращении с отработавшим ядерным топливом БелАЭС собираются подписать до 1 июля следующего года.

- Вместе с российскими специалистами ведется подготовка проекта межправительственного соглашения об обращении с отработавшим ядерным топливом БелАЭС. Документ планируется подготовить подписать до 1 июля, - отметил он.

Ранее Россия и Беларусь подписали межправительственное соглашение о перевозке ядерных материалов.

4 ноября состоялось заседание Высшего Госсовета Союзного государства с участием президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стороны утвердили 28 программ экономической интеграции, в том числе договорились о создании единого рынка газа и электроэнергии. 

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

«Патриоты» - последняя надежда Зеленского

Но и они просроченного не спасут

МНЕНИЯ

Прагматизм и экономическая выгода ломают любые искусственные барьеры

Елена Перминова

Россия продолжает уверенно развивать внутренний рынок и укреплять внешнеторговые связи

Сохранение кадрового потенциала - это вопрос стабильности всего нашего образования

Михаил Мирончик

Сохранение кадрового потенциала - это вопрос стабильности всего образования

Сталина не было на Тегеранской конференции?

Михаил Васильев

Американские политики переписывают историю как хотят, а проблемы -  у всего мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также