САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для иракцев организуют еще один вывозной рейс

Он состоится 30 ноября

Последний рейс авиакомпании Iraqi Airways («Иракские авиалинии») для вывоза иракских мигрантов, оказавшихся на белорусско-польской границе, состоится 30 ноября. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства по делам миграции и перемещенных лиц Ирака Али Аббас Джаханкер, передает ТАСС.

- Больше 1 800 иракских граждан, застрявших на польско-белорусской границе, были эвакуированы (самолетами авиакомпании) Iraqi Airways, - рассказал он.

Джаханкер сообщил, что «завтра, во вторник, состоится последний рейс для эвакуации застрявших на границе (иракцев), которые хотят добровольно вернуться» на родину. Он отметил, что вывоз мигрантов из Беларуси осуществляется за счет иракского правительства.

18 ноября первый самолет с беженцами вылетел в Ирак по маршруту Минск - Эрбиль - Багдад. На родину отправились больше 400 человек. Затем Беларусь покинула еще одна группа из 118 мигрантов.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также