САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для иракцев организуют еще один вывозной рейс

Он состоится 30 ноября

Последний рейс авиакомпании Iraqi Airways («Иракские авиалинии») для вывоза иракских мигрантов, оказавшихся на белорусско-польской границе, состоится 30 ноября. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства по делам миграции и перемещенных лиц Ирака Али Аббас Джаханкер, передает ТАСС.

- Больше 1 800 иракских граждан, застрявших на польско-белорусской границе, были эвакуированы (самолетами авиакомпании) Iraqi Airways, - рассказал он.

Джаханкер сообщил, что «завтра, во вторник, состоится последний рейс для эвакуации застрявших на границе (иракцев), которые хотят добровольно вернуться» на родину. Он отметил, что вывоз мигрантов из Беларуси осуществляется за счет иракского правительства.

18 ноября первый самолет с беженцами вылетел в Ирак по маршруту Минск - Эрбиль - Багдад. На родину отправились больше 400 человек. Затем Беларусь покинула еще одна группа из 118 мигрантов.

Парламентское Собрание

Юным – взрослые задачи

Молодые во все времена одинаковы. Бунтари, максималисты, наивные романтики. С ними всегда непросто. Но парламентские депутаты считают, что современные юноши и девушки должны быть субъектом, а не объектом молодежной политики

Политика

Владимир ПУТИН – о главной цели учений «Запад-2025»: Защита Союзного Государства от любой агрессии

Маневры убедительно доказали, что наш оборонный щит надежен и крепок

МНЕНИЯ

Пугачева любит террориста, запретившего «Ну, погоди!»

Михаил Панюков

Слова бывшей Примадонны о Джохаре Дудаеве показывает полную неадекватность нашей богемы

Он не стар. Он – Суперстар

Андрей Удальцов

Миг-31, созданный еще в СССР, до сих пор по многим параметрам остается непревзойденным истребителем

Возрождение легенд

Кристина Воробьёва

В Нижнем Новгороде планируют возобновить выпуск автомобилей под марками "Волга" и "Победа"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также