САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси разрабатывают план на случаи неадекватных действий стран-соседей

Вокруг госграниц республики создаются группировки войск

Беларусь разрабатывает план по реализации ответных мер в случае недружественных военных действий со стороны сопредельных государств на западном и южном направлениях. Об этом заявил министр обороны республики Виктор Хренин, передает ТАСС.

- Никаких дополнительных мероприятий по приведению в высшую степень готовности вооруженных сил мы не проводим, - сообщил он. - Но наш главнокомандующий поставил четкую задачу: на любые их неадекватные действия мы делаем план и в случае необходимости по этим планам начнем действовать.

Хренин заявил, что вокруг госграниц Беларуси создаются группировки войск как на западном, так и на южном направлениях.

- Активно милитаризуются страны-соседи, и это не может нас не беспокоить, поэтому мы вынуждены планировать ответные меры, - сказал министр.

По его словам, причиной для эскалация военной напряженности со стороны стран НАТО является «их беспомощность и бессилие».

Особенно руководства - создавать такие группировки войск в таком количестве, которое мы сейчас видим, против той ситуации, которую должны решать политики, - заявил Хренин.

Парламентское Собрание

Союзная молодежь в Туле сохраняла прошлое и планировала будущее наших стран

Молодежный форум проводится ежегодно с 2013 года поочередно в России и Беларуси

Политика

Депутаты Парламентского Собрания работают на избирательных участках в Киргизии в качестве наблюдателей

В Киргизии проходят досрочные парламентские выборы в Жогорку Кенеш — однопалатный парламент страны

МНЕНИЯ

Распределение — удел посредственности и гения

Олег Зинченко

Сетевая молодёжь начала роптать на то, что у их родителей и бабушек с дедушками почиталось за благо.

Непогода в доме

Анатолий Заусайлов

После «дела Долиной» рынок недвижимости лихорадит

Даешь спорт для детей без поборов!

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Чиновники должны выполнить указ президента России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также