САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует провести с Россией учение по прикрытию южных границ

Они могут пройти в 2022 году

Беларусь планирует с Россией учение по прикрытию южных границ. Об этом заявил министр обороны республики Виктор Хренин в центре стратегического управления Министерства обороны, передает БЕЛТА.

По словам Хренина, в следующем году Беларусь и Россия не намерены проводить масштабные учения наподобие «Запада» или «Щита Союза». Но у войск запланирован комплекс мероприятий на среднесрочную перспективу по прикрытию южных границ Беларуси.

- Мы планируем проведение учения совместно с нашими коллегами, основным стратегическим союзником - Россией, - сказал министр обороны.

11 ноября Минобороны России сообщало, что два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 выполнили патрулирование над Беларусью в сопровождении истребителей Су-30СМ ВВС. Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявлял, что учения не направлены против третьих стран и не связаны с кризисом на белорусско-польской границе.

Парламентское Собрание

Жанна ЧЕРНЯВСКАЯ о катастрофе в Припяти: Было осознание, что происходит что-то опасное

Пережив в подростковом возрасте эвакуацию из зоны поражения, она занимается возрождением оставленных 40 лет назад территорий

Политика

Владимир Жириновский: Бунтарь с даром предвидения

«Жириновский. Продолжение. ЛДПР». Выставку в столичном Манеже накануне 80-летия одного из самых ярких политиков России посетил Владимир Путин

МНЕНИЯ

Чернобыль - шрам на сердце каждого белоруса

Михаил Мирончик

Наш высший долг: сделать так, чтобы Чернобыль стал для нас не символом разрушения, а уроком невероятной стойкости

Не гарант ты мне!

Павел Родионов

Зеленский стал говорить гадости о президенте США

Украину заставят воевать еще четыре года

Александр Снегирев

За это время Евросоюз рассчитывает подготовиться к агрессивной войне с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также