САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует провести с Россией учение по прикрытию южных границ

Они могут пройти в 2022 году

Беларусь планирует с Россией учение по прикрытию южных границ. Об этом заявил министр обороны республики Виктор Хренин в центре стратегического управления Министерства обороны, передает БЕЛТА.

По словам Хренина, в следующем году Беларусь и Россия не намерены проводить масштабные учения наподобие «Запада» или «Щита Союза». Но у войск запланирован комплекс мероприятий на среднесрочную перспективу по прикрытию южных границ Беларуси.

- Мы планируем проведение учения совместно с нашими коллегами, основным стратегическим союзником - Россией, - сказал министр обороны.

11 ноября Минобороны России сообщало, что два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 выполнили патрулирование над Беларусью в сопровождении истребителей Су-30СМ ВВС. Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявлял, что учения не направлены против третьих стран и не связаны с кризисом на белорусско-польской границе.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также