САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует провести с Россией учение по прикрытию южных границ

Они могут пройти в 2022 году

Беларусь планирует с Россией учение по прикрытию южных границ. Об этом заявил министр обороны республики Виктор Хренин в центре стратегического управления Министерства обороны, передает БЕЛТА.

По словам Хренина, в следующем году Беларусь и Россия не намерены проводить масштабные учения наподобие «Запада» или «Щита Союза». Но у войск запланирован комплекс мероприятий на среднесрочную перспективу по прикрытию южных границ Беларуси.

- Мы планируем проведение учения совместно с нашими коллегами, основным стратегическим союзником - Россией, - сказал министр обороны.

11 ноября Минобороны России сообщало, что два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 выполнили патрулирование над Беларусью в сопровождении истребителей Су-30СМ ВВС. Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявлял, что учения не направлены против третьих стран и не связаны с кризисом на белорусско-польской границе.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Александр Лукашенко: Всех, кто не умеет работать - в армию

Не умеешь гайки крутить и урожай собирать? Будешь подносить снаряды

МНЕНИЯ

Леонид Левин – «человек, ожививший Хатынь»

Анатолий Заусайлов

25 июля исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого белорусского архитектора

Святая княгиня Ольга — пример женского служения и любви к народу

Елена Афанасьева

О духовном подвиге русских женщин и дне памяти княгини Ольги

Тарифы Трампа — политический инструмент давления

Сергей Рачков

О тарифном давлении Трампа на Канаду

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также