САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Евросоюз ничего не делает, чтобы помочь Беларуси с беженцами

Он призвал разработать единые стандарты действий для преодоления миграционных кризисов

Спикер Госдумы, председатель Парламентского собрания Вячеслав Володин назвал миграционный кризис на границе Беларуси и Польши результатом международной экспансии США, а частности их действий в Афганистане. Об этом он сказал на заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ, передает думская пресс-служба.

- От международной экспансии США не выиграло ни одно государство, - сказал Вячеслав Володин. - Везде они пытались строить демократию по своему образцу, навязывать свои стандарты. Сегодня граждане Ливии, Ирака, Сирии вынуждены искать убежища в других странах. Как результат - миграционный кризис на границе Беларуси и Польши, где несколько тысяч беженцев пытаются попасть в Евросоюз.

Он напомнил, что беженцам обещали спокойную жизнь и высокие пособия, но вместо этого используют против них водометы, слезоточивый газ, применяют оружие и «тем самым попирают демократические принципы и гуманистические ценности». Володин осудил действия польских властей. По его словам, они «повторяют подходы Второй мировой войны в отношении мирных граждан».

- Заявлений с осуждением этих радикальных действий мы не слышим. Что это, если не двойные стандарты? - задал вопрос Вячеслав Володин.

- Нам было бы правильно обратиться к европейским парламентам и парламентским организациям с призывом о разработке единых стандартов действий для преодоления миграционных кризисов, - предложил он.

О единых стандартах необходимо говорить сейчас, когда миграционные кризисы охватывают многие государства, сказал председатель ПС. При этом одни страны поддерживают, а другие только осуждают.

- Мы не можем согласиться с этим подходом, поэтому считаем правильным, чтобы были разработаны именно единые стандарты, - сказал Володин.

Беларусь, добавил он, помогает беженцам, в то время как Евросоюз, сам спровоцировав эти процессы, не помогает Минску.

- Беларусь - страна ОДКБ, наш стратегический партнер, поэтому, коллеги, мы должны в данной ситуации занять единую позицию, поддержав республику, которая столкнулась с последствиями губительной международной политики, которую проводили долгое время Соединенные Штаты Америки в странах Ближнего Востока, - заявил сказал Вячеслав Володин.

 

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также