Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин поручил губернаторам взять вакцинацию под личный контроль

По итогам совещания с членами правительства президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений, в числе которых рекомендация губернаторам взять под личный контроль введение ограничений из-за COVID-19 и наращивание темпов вакцинации населения. Об этом сообщает сайт Кремля.

- Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов РФ с учетом ранее данных поручений взять под личный контроль своевременное введение и соблюдение ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, а также наращивание темпов вакцинации населения против данной инфекции, - сказано в документе.

Доклад об исполнении этого поручения должен быть представлен до 30 ноября, затем отчитываться нужно ежемесячно.

За последнее время почти все регионы России в той или иной мере ввели обязательную вакцинацию отдельных групп населения. На первом месте по числу примененных первых и вторых доз в пересчете на 100 человек остается Чукотка (67,56 и 62,60 дозы соответственно). В аутсайдерах по обоим параметрам - Дагестан и Кабардино-Балкария: количество первых доз в обеих республиках не превышает 30 на 100 человек населения (20,86 и 28,24 соответственно).