САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: США и Великобритания при участии Польши намерены разрушить Евросоюз

По мнению президента, Штатам не нужны партнеры, которые могут стать вровень с ними

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что США и Великобритания при участии Польши намерены разрушить Евросоюз. Об этом пишет его пресс-служба.

- Обстановка на западной границе непростая, сказал президент. - Вы видите, что эти польские мерзавчики поехали уже по странам. И вчера обратили внимание, куда (премьер-министр Польши Матеуш) Моравецкий поехал, - в Великобританию. Я уверен, вот посмотрите, в течение года-двух они хотят с подачи Америки разрушить Европейский союз.

Лукашенко заметил, что США не нужны партнеры, которые могут стать вровень с ними. По его словам, как только ЕС ввел свою валюту, «это создало угрозу доллару, и начались проблемы в евроатлантическом блоке».

- Мы же понимаем. Нам все равно сейчас - евро или доллар, - сказал президент.

Лукашенко уверен, что не случайно Великобритания вышла из Евросоюза, ведь она ничего не нашла в этом, поэтому сейчас ставка делается на Польшу.

- Они уже, кое-кто, начинают в открытую заявлять: закончатся дотации из Евросоюза (миллиарды долларов и евро) - нам ЕС не нужен, - заявил белорусский лидер. - Поэтому все делается для разрушения Европейского союза.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

Это наш долг перед расстрелянными семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также