САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России хотят сконцентрироваться на развитии электромобилей и беспилотников

Минпромторг намерен профинансировать эти направления

Минпромторг России планирует сконцентрировать господдержку автопрома на развитии таких направлений как автоэлектроника, электро- и беспилотное движение, водородные технологии. Об этом рассказал замминистра промышленности и торговли Александр Морозов, передает ТАСС.

- Начиная с 2022 года ключевые меры государственной поддержки должны быть сконцентрированы в первую очередь на четырех направлениях, - сообщил Морозов. - Конечно, это развитие и локализация автоэлектроники, развитие и локализация электродвижения, развитие и локализация беспилотных технологий и развитие и локализация водородных технологий.

Замминистра также рассказал, что рабочая группа по автомобильной электронике с участием ведущих компаний в области производства электронных компонентов и авто будет переформатирована.

- Мы для того, чтобы эту рабочую группу, которая при министерстве, сделать более эффективной, приглашаем туда первых лиц компаний, - пояснил он.

- Начиная со следующего года, я думаю, что у нас появятся дополнительное количество инструментов, которые позволят нам вот эту фокусировку превратить в конкретные шаги и, надеюсь, конкретные результат, - добавил замглавы Минпромторга.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

Безопасность важнее участия

Андрей Удальцов

Возвращение российского волейбола на международную арену, которого так долго ждали болельщики и спортсмены, вновь оказалось заложником политических дрязг

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также