САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Горнякам «Листвяжной» будут платить зарплату в период простоя шахты

Там трудоустроены больше 1,7 тысяч человек

Работникам шахты «Листвяжная», где в результате ЧП погибли больше 50 человек, будут выплачивать зарплату на время простоя шахты. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

- На время, пока работники шахты не смогут вернуться к работе, им будут выплачивать полные зарплаты, - говорится в сообщении. 

Как пишет ТАСС, в пресс-службе холдинговой компании СДС, в состав которой входит шахта, уточнили, что на предприятии трудоустроены больше 1,7 тысяч человек, и подтвердили готовность сохранить для всех заработные платы на время простоя.

Сигнал о задымлении на шахте «Листвяжная» в Беловском районе Кузбасса поступил утром 25 ноября, на место выехали горноспасатели и медики. По данным МЧС, на момент происшествия в шахте находилось 285 горняков. Из шахты эвакуированы 239 человек. По последним данным, 64 человека пострадали, 51 - погиб, в их числе пять горноспасателей.

Парламентское Собрание

Идем по дороге сообща

Год единения народов России совпал с 30-летием образования Сообщества Беларуси и России. Депутаты ПС размышляют об нашей уникальности и многообразии

Политика

Алексей ДЗЕРМАНТ: Сербия еще не сказала «прощай»

Выборы в Белграде стали главной сенсацией. Опытный политик Александр Вучич неожиданно уступил «Студенческому списку»

МНЕНИЯ

Главные часы России на паузе

Михаил Васильев

С 6 по 16 ноября кремлевские куранты замолчат

Религиозный экстремизм — короткий путь до путча

Владимир Джабаров

Самый опасный фронт гибридной войны проходит в сознании людей

Реактивный прорыв

Андрей Удальцов

Российские истребители завоевывают Африку

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также