САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Горнякам «Листвяжной» будут платить зарплату в период простоя шахты

Там трудоустроены больше 1,7 тысяч человек

Работникам шахты «Листвяжная», где в результате ЧП погибли больше 50 человек, будут выплачивать зарплату на время простоя шахты. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

- На время, пока работники шахты не смогут вернуться к работе, им будут выплачивать полные зарплаты, - говорится в сообщении. 

Как пишет ТАСС, в пресс-службе холдинговой компании СДС, в состав которой входит шахта, уточнили, что на предприятии трудоустроены больше 1,7 тысяч человек, и подтвердили готовность сохранить для всех заработные платы на время простоя.

Сигнал о задымлении на шахте «Листвяжная» в Беловском районе Кузбасса поступил утром 25 ноября, на место выехали горноспасатели и медики. По данным МЧС, на момент происшествия в шахте находилось 285 горняков. Из шахты эвакуированы 239 человек. По последним данным, 64 человека пострадали, 51 - погиб, в их числе пять горноспасателей.

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: «Русский стал еще и языком законотворчества»

В Санкт-Петербурге проходит Вторая международная конференция «Русский язык – основа интеграционного диалога в регионе СНГ»

Политика

Федор ВОЙТОЛОВСКИЙ: До завершения всех войн на Ближнем Востоке очень далеко

Член-корреспондент РАН, доктор политических наук, профессор, директор Института мировой экономики и международных отношений имени Примакова о Ближнем Востоке, Трампе и не только

МНЕНИЯ

Сто километров под водой

Анатолий ЗАУСАЙЛОВ

Россия и США могут возродить стройку века – тоннель между Чукоткой и Аляской

Электрические сроки или Вечная битва с календарем

Владимир Плякин

Знакомая ситуация? Рука тянется передать показания счетчиков 1-го числа или вместе с оплатой квартиры и прочими «радостями» взрослой жизни. Ан нет! Вспоминаем, что можно только с 15 по 26 число. Откладываем

О ситуации вокруг Венесуэлы

Владимир Джабаров

Предавший Трампа экс-советник по нацбезопасности Болтон приписывал президенту США желание вторгнуться в Венесуэлу. Так ли это на самом деле, достоверно установить невозможно. Многое, что говорил Болтон про Трампа, – это откровенный вымысел. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также