САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сертификаты переболевших ковидом россиян продлят автоматически

Он будет действовать на полгода дольше

Действие сертификатов о перенесенном ковиде продлят до года автоматически для всех, кто переболел в течение последнего года. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

- Сертификат автоматически будет продлен для всех, у кого заболевание было в течение последнего года,- сообщил Мурашко. - Поэтому один год с момента выздоровления. Сейчас вносятся документы об изменении и правовом обеспечении.

Мурашко добавил, что данные свидетельствуют о том, что повторное заболевание ковидом среди уже переболевших встречается в 0,74 процентов случаев.

- Россия имеет колоссальные информационные ресурсы, в которых собирают и анализируют все данные по заболеваемости и изучению COVID-19, - сказал министр. - Наши данные, что повторное заболевание среди переболевших встречается в 0,74 процентов случаев.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой продлить действие сертификата после перенесенного коронавируса с шести месяцев до одного года. Путин уточнил, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует ревакцинироваться через полгода, однако это усредненные параметры, и каждая страна в зависимости от того, как складывается обстановка конкретно на ее территории, может принимать свои решения.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

Жителям Украины нужно донести причины массированных ударов России

Владимир Джабаров

Киевские власти скрывают от граждан Украины реальные причины ответных российских ударов

«Глаз Саурона» направили на Россию

Михаил Васильев

Однако система Рalantir «моргнула» уже не раз и не поможет киевскому режиму выжить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также