САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сертификаты переболевших ковидом россиян продлят автоматически

Он будет действовать на полгода дольше

Действие сертификатов о перенесенном ковиде продлят до года автоматически для всех, кто переболел в течение последнего года. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

- Сертификат автоматически будет продлен для всех, у кого заболевание было в течение последнего года,- сообщил Мурашко. - Поэтому один год с момента выздоровления. Сейчас вносятся документы об изменении и правовом обеспечении.

Мурашко добавил, что данные свидетельствуют о том, что повторное заболевание ковидом среди уже переболевших встречается в 0,74 процентов случаев.

- Россия имеет колоссальные информационные ресурсы, в которых собирают и анализируют все данные по заболеваемости и изучению COVID-19, - сказал министр. - Наши данные, что повторное заболевание среди переболевших встречается в 0,74 процентов случаев.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой продлить действие сертификата после перенесенного коронавируса с шести месяцев до одного года. Путин уточнил, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует ревакцинироваться через полгода, однако это усредненные параметры, и каждая страна в зависимости от того, как складывается обстановка конкретно на ее территории, может принимать свои решения.

Парламентское Собрание

И копают в окопе разбитом, возвращая бойцам имена…

Прямо во время Комиссии ПС по защите исторической памяти поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

Читайте также