САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске наградили победителей конкурса молодых литераторов Союзного государства

Они получили дипломы и подарки

В столице Беларуси наградили победителей конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы». Об этом сообщил информационно-аналитический портал СГ.

Награждение лауреатов конкурса прошло в торжественной обстановке, дипломы победителям вручил заместитель Государственного секретаря Союзного государства Виктор Сиренко.

В этом году итоги конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы» подводят уже в пятый раз. Впервые конкурс состоялся в 2012 году. За это время сложилась хорошая традиция раз в два года определять новых победителей союзного литературного состязания.

- Конкурс проходит раз в 2 года, сегодня мы чествуем юных профессионалов, которые вступают в этот мир и пробуют перо. На конкурс были представлены серьезные и глубокие произведения, - отметил Виктор Сиренко.

В конкурсе «Мост Дружбы» участвовали молодые белорусские и российские авторы в возрасте 18-30 лет. Принимали только прозаические произведения малой литературной формы (рассказ, очерк, эссе), которые ранее не публиковались и не участвовали в других конкурсах.

Жюри определило по пять победителей из Беларуси и России. 

Каждому лауреату помимо дипломов вручили литературный альманах, в котором представлены произведения всех победителей конкурса на русском и белорусском языках.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также