САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России достиг 50,4 процента

Однако новый подъем заболеваемости неизбежен

Уровень коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции в России достиг 50,4 процента, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом пишет ТАСС.

- По-прежнему самой важной задачей у нас с вами является достижение коллективного иммунитета, - сказала она. - На сегодня уровень достижения коллективного иммунитета в целом по России составляет 50,4 процентов.

При этом вице-премьер считает, что новый подъем заболеваемости ковидом в России неизбежен.

- Мы находимся в преддверии Нового года, и для того, чтобы избежать нового подъема заболеваемости, мы по-прежнему должны соблюдать те ограничительные меры, которые совместно выработали, - заявила Голикова. - К сожалению, я просто напомню, что когда началась эта волна заболеваемости, мы стартовали с цифр 20 тысяч заболевших в сутки, сейчас у нас в сутки почти 35 тысяч, и нам нужно значимо снизить заболеваемость и достигнуть тех искомых показателей коллективного иммунитета, которые мы себе обозначили для того, чтобы наиболее безопасно пройти новый эпидемический подъем. А он будет. Его, к сожалению, не избежали другие страны.

По ее словам, некоторые регионы стали лидерами по темпам достижения коллективного иммунитета от коронавируса.

- На сегодня в шести регионах уже вакцинировано первым компонентом необходимое число граждан для достижения запланированного уровня коллективного иммунитета в 80 процентов, - сказала вице-премьер. - Мы ожидаем, что в установленные сроки либо через три недели, либо через две, в зависимости от того, какая вакцина применялась, они приблизятся к искомой цифре. Это в первую очередь Московская область, город Санкт-Петербург, город Севастополь, республики Тыва, Карелия, Чукотский АО.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также