САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь создадут библиотеку Союзного государства

Она появится в 2022 году

Россия и Беларусь в 2022 году создадут библиотеку Союзного государства. Об этом в пресс-центре РИА Новости сообщил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

- Мы запланировали в следующем году создать библиотеку Союзного государства, - сказал Мезенцев. – Мы хотим сопроводить книги разговорами о классиках, публицистах, исторических деятелях, чтобы это событие стало темой и поводом для общественных дискуссий, о нашей истории - советской, досоветской, о Туровском, Полоцком, Витебском княжествах.

Госсекретарь СГ обратил внимание, что не все молодые люди сейчас хорошо знают историю своей страны.

- Когда одной телеведущей другая телеведущая задала вопрос, в какой период правил Петр I, и прозвучала ошибка с разрывом в сто лет, я подумал, что важно говорить и напоминать, что за нашими плечами – какие успехи, какие ошибки. Не нужно этого стесняться. Подменять медийную повестку только оперативными вопросами было бы неправильно.

Парламентское Собрание

Груз ответственности за груз

Как сделать, чтобы дроны не взлетали с автофургонов

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

Проиграли хором

Павел Родионов

Победивших в краткосрочной войне с Ираном нет

Пожмём ли руки гадам?

Олег Зинченко

СВО завершится — бесспорно. Открытым лишь остаётся вопрос, как мы будем сосуществовать с подонками.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также