САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь создадут библиотеку Союзного государства

Она появится в 2022 году

Россия и Беларусь в 2022 году создадут библиотеку Союзного государства. Об этом в пресс-центре РИА Новости сообщил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

- Мы запланировали в следующем году создать библиотеку Союзного государства, - сказал Мезенцев. – Мы хотим сопроводить книги разговорами о классиках, публицистах, исторических деятелях, чтобы это событие стало темой и поводом для общественных дискуссий, о нашей истории - советской, досоветской, о Туровском, Полоцком, Витебском княжествах.

Госсекретарь СГ обратил внимание, что не все молодые люди сейчас хорошо знают историю своей страны.

- Когда одной телеведущей другая телеведущая задала вопрос, в какой период правил Петр I, и прозвучала ошибка с разрывом в сто лет, я подумал, что важно говорить и напоминать, что за нашими плечами – какие успехи, какие ошибки. Не нужно этого стесняться. Подменять медийную повестку только оперативными вопросами было бы неправильно.

Парламентское Собрание

Главное - человек

В Витебске обсудили законодательные подходы и систему поддержки граждан старшего поколения в Беларуси и России

Политика

Нельзя превращаться в музей былого величия

Без будущего прошлое теряет смысл

МНЕНИЯ

Качественные законы обеспечат развитие нашей страны

Ольга Казакова

Приоритет - принятие качественных законов страны

Что вокруг чего вращается

Кристина Воробьёва

Последний опрос, проведённый Институтом психологии РАН, прямо показал, что в тяжёлой борьбе между интеллектом и ЕГЭ последний всё чаще одерживает победу.

Доверие к команде Санду подорвано окончательно

Елена Перминова

О политическом кризисе и проекте импичмента Санду

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также