САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: России и Беларуси нужна общая концепция информационной безопасности

Это позволит лучше защитить персональные данные людей

Россия и Беларусь могут утвердить еще одну концепцию - информационной безопасности. Об этом в пресс-центре РИА Новости сказал государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Мезенцев напомнил, что на заседании Высшего Госсовета Союзного государства президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко утвердили концепцию миграционной политики, Военную доктрину. Теперь, по мнению госсекретаря СГ, нужно проработать концепцию информационной безопасности.

- Не только потому что это касается СМИ, это касается безопасности людей, которые являются вкладчиками, - пояснил Мезенцев. – Ведь это относится к защите баз персональных данных, к защите от преступлений в этой сфере. Это сохранение свободы тех людей, которые верят в новую цифровую эпоху.

Владимир Путин и Александр Лукашенко 4 ноября утвердили 28 программ по интеграции. Помимо этого, они договорились об усилении региональной группировки войск, а также о включении белорусского космонавта в состав МКС.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также