САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь приступят к созданию совместного медиа-холдинга

Работа над ним начнется в ближайшие дни

Россия и Беларусь в ближайшие дни начнут прорабатывать модель медиа-холдинга Союзного государства и общего интернет-портала. Об этом в пресс-центре РИА Новости заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

По словам Мезенцева, такую задачу поставил председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Мы начнем в ближайшие дни проработку модели медиа-холдинга и интернет-портала, которые не исключают работу современных практик, делающих информацию доступной для миллионов людей, - сообщил государственный секретарь СГ.

По его словам, нормативные базы России и Беларуси позволяют странам искать подходы к формированию единого информационного пространства.

- Тогда Россия-24 будет вещать во всех гостиницах Беларуси, а Беларусь-24 – не только в гостиницах, но и на телеэкранах тех людей, которые пока сохраняют у себя телевизор, - сказал Мезенцев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: По отдельности мы не будем народом-победителем

Что говорили лидеры Парламентского Собрания о форуме «Великое наследие - общее будущее», об исторической памяти и о том, что мы должны нашим дедам

Политика

Падшие против павших

Советские солдаты в Европе снова оказались на передовой. Сегодня они защищают историческую память человечества

МНЕНИЯ

Российско-азербайджанские отношения развиваются в русле стратегического партнёрства

Виктор Пинский

Стратегическое партнёрство вышло на новый уровень

Кто не хочет – говорит о терроризме

Кристина ВОРОБЬЁВА

Как Тверская земля «вытолкнула» свой важный туристический бренд

Англия поставляет Украине уран только для создания “грязной” бомбы

Владимир Джабаров

Поставки Великобританией высокообогащённого урана Украине

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также