САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь приступят к созданию совместного медиа-холдинга

Работа над ним начнется в ближайшие дни

Россия и Беларусь в ближайшие дни начнут прорабатывать модель медиа-холдинга Союзного государства и общего интернет-портала. Об этом в пресс-центре РИА Новости заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

По словам Мезенцева, такую задачу поставил председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Мы начнем в ближайшие дни проработку модели медиа-холдинга и интернет-портала, которые не исключают работу современных практик, делающих информацию доступной для миллионов людей, - сообщил государственный секретарь СГ.

По его словам, нормативные базы России и Беларуси позволяют странам искать подходы к формированию единого информационного пространства.

- Тогда Россия-24 будет вещать во всех гостиницах Беларуси, а Беларусь-24 – не только в гостиницах, но и на телеэкранах тех людей, которые пока сохраняют у себя телевизор, - сказал Мезенцев.

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

«Патриоты» - последняя надежда Зеленского

Но и они просроченного не спасут

МНЕНИЯ

Прагматизм и экономическая выгода ломают любые искусственные барьеры

Елена Перминова

Россия продолжает уверенно развивать внутренний рынок и укреплять внешнеторговые связи

Сохранение кадрового потенциала - это вопрос стабильности всего нашего образования

Михаил Мирончик

Сохранение кадрового потенциала - это вопрос стабильности всего образования

Сталина не было на Тегеранской конференции?

Михаил Васильев

Американские политики переписывают историю как хотят, а проблемы -  у всего мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также