САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь приступят к созданию совместного медиа-холдинга

Работа над ним начнется в ближайшие дни

Россия и Беларусь в ближайшие дни начнут прорабатывать модель медиа-холдинга Союзного государства и общего интернет-портала. Об этом в пресс-центре РИА Новости заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

По словам Мезенцева, такую задачу поставил председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Мы начнем в ближайшие дни проработку модели медиа-холдинга и интернет-портала, которые не исключают работу современных практик, делающих информацию доступной для миллионов людей, - сообщил государственный секретарь СГ.

По его словам, нормативные базы России и Беларуси позволяют странам искать подходы к формированию единого информационного пространства.

- Тогда Россия-24 будет вещать во всех гостиницах Беларуси, а Беларусь-24 – не только в гостиницах, но и на телеэкранах тех людей, которые пока сохраняют у себя телевизор, - сказал Мезенцев.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Виталий ВОЛКОВ: На западе Германии сформировали управляемых немцев

Отменив традиционные устои, Германия вновь встала на путь фашизма

МНЕНИЯ

Латиница как символ отказа от советского прошлого?

Олег Зинченко

Ещё одна страна поменяла алфавит

Памяти великого врача

Валерий Чумаков

В Орле Академик РАН Александр Чучалин и Митрополит Орловский и Болховский Тихон открыли новую мемориальную часовню

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также