Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Среди белорусских школьников проведут конкурс по истории Петербурга

Петербургские предприятия, школы, вузы и научные организации готовы сотрудничать с белорусскими коллегами. Об это на встрече с государственным секретарем Союзного государства России и Беларуси Дмитрием Мезенцевым сказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Как сообщил Дмитрий Мезенцев, Россия и Беларусь сейчас приступают к реализации 28 союзных программ, которые ранее подписали президенты стран Владимир Путин и Александр Лукашенко. Александр Беглов, говоря об участии Петербурга в реализации программ, заявил, что город сделает акцент на региональном и вузовском сотрудничестве. Кроме того, по его словам, петербургские предприятия и научные организации тоже готовы к взаимодействию.

- Мы предложим белорусским партнерам обменяться опытом, - сказал Беглов. - В Петербурге сфера высоких технологий развивается очень успешно, и мы готовы поделиться наработками с коллегами из Беларуси.

Он добавил, что скоро в городе пройдет конкурс по истории Северной столицы для белорусских школьников.

Вместе с тем губернатор Петербурга отметил высокое качество троллейбусов Минского завода, которые работают на городских маршрутах. А Дмитрий Мезенцев рассказал градоначальнику о реализации решений VIII Форума регионов России и Беларуси.

   Фото: сайт Постоянного Комитета Союзного государства