САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Следственные комитеты России и Беларуси будут вместе бороться с киберпреступлениями

Правоохранители также хотят раскрыть преступления против человечности, совершенные в годы Великой Отечественной войны

Следственные Комитеты России и Беларуси будут сотрудничать в расследовании преступлений геноцида, совершенных в годы Великой Отечественной войны, вместе противодействовать киберпреступности и экстремистским проявлениям. Об этом договорились главы ведомств – Александр Бастрыкин и Олег Шандарович. Об этом сообщила пресс-служба СК.

Помимо этого правоохранители обсудили уголовные дела, находящиеся в производстве Следкомов России и Беларуси. Например, это касается дела об убийстве экс-главы банка «Смоленский» Михаила Яхонтова и членов его семьи, которое совершил Андрей Скрипкин, покончивший с собой, после того как скрылся на территории соседнего государства. Российский СК помог белорусским коллегам передать запрос о получении доказательственной базы при расследовании этого кейса.

Также Бастрыкин и Шандарович договорились проводить общие спортивные межведомственные мероприятия, развивать образовательные программы, которые будут учить «морально-нравственным основам и патриотизму».

СК России обратило внимание, что страны на уровне глав ведомств сотрудничают уже больше десяти лет, и все это время органы создавали условия безопасной жизни граждан Союзного государства.

ФОТО: пресс-служба СК РФ

Парламентское Собрание

Технологии в творчестве - патриотизму не помеха

В Могилеве 7 октября  начнется XIX Международный Фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Политика

У самолета - два крыла

Беларусь будет вместе с Россией производить авиалайнеры

МНЕНИЯ

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также