Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Дети из Донбасса поблагодарили Александра Лукашенко за отдых в «Зубренке»

Дети из Донбасса и их родители записали для президента Беларуси видеообращение, в котором поблагодарили Александра Лукашенко за возможность отдохнуть в детском центра «Зубренок».

«Уважаемый Александр Григорьевич! Меня зовут Михайлова Юля, я в 2015 году попала под минометный обстрел. И, испытав ту боль войны на себе, хочу вам выразить огромную благодарность за заботу и доброту, которую вы подарили нашим детям: «дельфины», дети-сироты, дети, которые попали под обстрел, дети, которые лишились родителей из-за войны. Спасибо!» - цитирует БЕЛТА девушку.


«Не зря вас называют Батькой, Александр Григорьевич. Огромное вам спасибо за эту отеческую любовь, которую вы подарили деткам Донбасса!», - сказала одна из матерей.

150 детей из Донецкой области находилась на отдыхе и оздоровлении в «Зубренке» с 15 сентября по 5 октября 2021 года. Распоряжение об организации такой поездки было подписано Александром Лукашенко после того, как на имя главы государства поступила соответствующая просьба по линии благотворительных организаций.