САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начали обучать пилотов гражданской авиации

Ранее обучение по этой специальности не проводилось

В Беларуси начали обучать будущих пилотов, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций РБ

В этом году впервые в истории гражданской авиации страны за студенческую скамью сели будущие летчики. Во время вступительной кампании этого года Белорусская государственная академия авиации провела набор на специальность «Летная эксплуатация воздушных судов гражданской авиации».

- Сегодня мы являемся свидетелями знаменательного события: впервые в Беларуси начнут свое обучение будущие пилоты. Подготовка авиационных специалистов в нашей стране имеет славные традиции, связанные, в первую очередь, с основанием и развитием именно академии авиации. Можно с уверенностью сказать, что история академии – это и есть история становления национальной авиационной школы, – сказал министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко.   

На торжественной линейке министр вручил первокурсникам символический студенческий билет.

Руководитель Минтранса рассказал студентам о перспективах развития транспортного комплекса страны, современных тенденциях рынка пассажирских и грузовых перевозок, обозначил ключевые задачи, стоящие перед предприятиями транспортной отрасли.

ФОТО: БГАА

 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также