САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Актер Петр Федоров презентовал на МАКС-2021 фильм «Летчик» и рассказал, зачем брил ноги

Картина выйдет на большие экраны осенью

Известный актер Петр Федоров и актриса Анна Пескова на авиасалоне МАКС-2021 презентовали фильм Рената Давлетьярова «Летчик», который выйдет на большие экраны в ноябре.

Картина рассказывает о летчике Николае Комлеве, который в декабре 1941 года уничтожил фашистскую танковую колонну, движущуюся к Москве. Однако врагам удается подбить Ил-2 Комлева и пилот вынужден посадить его в глухом лесу. Теперь перед раненым Комлевым стоит задача выжить и найти дорогу к людям, потому что дома его ждет любимая жена Ольга, чей образ и греет его в суровые декабрьские морозы.

- Хотели бы вы быть летчиком, - спросили мы Петра Федорова.

- Я занимаю ровно то место в этом пространстве, которое должен занимать. Я счастлив, что я актер и у меня есть такая возможность прикоснуться ко всему по чуть-чуть. Конечно, мне хочется летать на этом самолете и катать на нем вас. Если так получится, что однажды до этого дойдет кино, что можно будет полететь, то это кайф. Когда я зашел в павильон и увидел этот самолет, то я захотел, чтобы наше кино было таким же мощным и больше не хочу видеть ту шляпу, которую снимают наши коллеги. Я хочу сниматься в фильмах, не хочется, конечно, приводить в пример зарубежных коллег, но, когда Кристофер Нолан снимает «Дюнкерк» и они летают по-настоящему, это круто! Больше никому не нужна эта компьютерная графика. Сегодня я вижу, как многие кинокомпании обманывают зрителя, государства, делая как бы патриотические картины, но это шляпа, на тройку с минусом. Я хочу, чтобы кино было на семь с плюсом!

Актер Петр Федоров презентовал на МАКС-2021 фильм «Летчик» и рассказал, зачем брил ноги

К слову, съемочная группа сама построила немецкие самолеты «Мессершмитт», поскольку на ходу таких машин не нашли. Конечно, в воздух они не поднимались, но на хромакее их соединили с Ил-2.

- Знайте, это не нарисованные самолеты, - подчеркнул продюсер фильма «Летчик» Дмитрий Пристансков.

А вот постельная сцена для Петра Федорова и Анны Песковой стала самой сложной.

- Буду откровенной и честной, для меня было сложнее всего сняться обнаженной. Петя, потрясающий партнер и деликатный, мне с ним повезло, - признается актриса.

- Побрил ноги, - вставляет свои пять копеек со смехом Петр Федоров.

- Ну не рассказывай все секреты, - поворачивается к нему актриса. – Я, когда читала сценарий, понимала, что эта сцена должна стать сценой любви, сценой жизни, мира, гармонии, о чем герой Пети будет вспоминать в самые страшные моменты своей жизни на фронте и благодаря этим ярким воспоминаниям он и вернулся к жене.

Актер Петр Федоров презентовал на МАКС-2021 фильм «Летчик» и рассказал, зачем брил ноги

Петр Федоров уверен, что в вопросах любви зрителя не обманешь.

- Для нас самое сложное – самые простые вещи. Можно удивить зрителя и рассказать ему про то, что он не знал или догадывался. Любовь, женщина – тут мы не можем обмануть зрителя, ведь не сложится все остальное. Мы всегда волнуемся за эти моменты.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также