САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам и белорусам разрешили въезд в Грузию

Прибыть в страну можно будет только воздушным путем

Грузия с 1 марта расширяет перечень стран, гражданам которых можно прибывать на территорию государства. Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на слова нового премьер-министр Грузии Ираклия Гарибашвили.

Границы откроют для граждан России, Беларуси, а также Азербайджана, Армении, Казахстана и Украины. 

Приехать в страну можно будет только по воздуху, наземные границы пока остаются закрытыми. Все въезжающие должны будут предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не позднее чем за 72 часа до приезда в Грузию.

Власти Грузии также анонсировали послабление карантинных ограничений. С 25 февраля в стране восстановят междугороднее транспортное сообщение, разрешат работать отелям на горнолыжных курортах. А сами подъемники в горах начнут работать с 8 марта. В Батуми с 1 марта рестораны откроют свои двери для посетителей, а в остальных регионах – с 8 марта. В выходные дни по-прежнему нельзя будет ходить в рестораны.

ФОТО: Виталий Пивоварчик


Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Пора поставить вопрос об исключении Франции из числа стран‑победительниц

Владимир Джабаров

Статус Франции как победителя под вопросом.

Законы в США пишет тупой ИИ

Михаил Васильев

Белорусским школьникам должны объяснить, что искусственный интеллект – не панацея

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также