САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам и белорусам разрешили въезд в Грузию

Прибыть в страну можно будет только воздушным путем

Грузия с 1 марта расширяет перечень стран, гражданам которых можно прибывать на территорию государства. Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на слова нового премьер-министр Грузии Ираклия Гарибашвили.

Границы откроют для граждан России, Беларуси, а также Азербайджана, Армении, Казахстана и Украины. 

Приехать в страну можно будет только по воздуху, наземные границы пока остаются закрытыми. Все въезжающие должны будут предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не позднее чем за 72 часа до приезда в Грузию.

Власти Грузии также анонсировали послабление карантинных ограничений. С 25 февраля в стране восстановят междугороднее транспортное сообщение, разрешат работать отелям на горнолыжных курортах. А сами подъемники в горах начнут работать с 8 марта. В Батуми с 1 марта рестораны откроют свои двери для посетителей, а в остальных регионах – с 8 марта. В выходные дни по-прежнему нельзя будет ходить в рестораны.

ФОТО: Виталий Пивоварчик


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также