САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОДКБ планирует провести восемь крупных военных учений

Большинство состоится в Таджикистане

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась заявил, что организация в этом году планирует провести восемь крупных военных учений. Будут задействованы силы разведки, оперативного реагирования и другие.

- Я могу сказать только о крупных, их около восьми у нас таких, - сообщил Станислав Зась ТАСС.

Большинство учений пройдут на территории Таджикистана. Он также заявил, что Афганистан продолжает оставаться источником угрозы.

- Афганистан остается источником серьезной террористической угрозы. Во втором полугодии прошлого года там было совершено более 50 террористических актов, около четырех тысяч человек пострадали, - привел статистику Станислав Зась.

ОДКБ была создана 15 мая 1992 года. В нее входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

ФОТО: kremlin.ru

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также