САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рапота предложил вовлекать молодежь России и Беларуси в инновационные программы

Обсуждены перспективы молодежного сотрудничества в Союзном государстве

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на встрече с главой Росмолодежи Александром Бугаевым заявил о необходимости вовлекать молодое поколение в инновационную и предпринимательскую деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе Постоянного комитета СГ.

Во время беседы был отмечен успешный опыт реализации проектных офисов международного молодежного сотрудничества, запущенных Росмолодежью в 2020 году, в связи с чем обсуждены перспективы развития сотрудничества по направлению «Россия – Арктический совет» и Фондом «Арктика – Союзное государство».

- Считаю необходимым создавать условия для вовлечения молодежи Союзного государства в работу Фонда «Арктика-Союзное государство. Расширять программы по вовлечению молодежи в инновационную и предпринимательскую деятельность, - отметил Григорий Рапота.

Александр Бугаев идею поддержал.

- Для нас является важным создание новых программ и проектов по разным направлениям для сотрудничества молодежи на пространстве Союзного государства. Среди практик расширения сотрудничества считаем важным создание Волонтерского совета с участием лидеров волонтерских организаций Беларуси и России, - сказал глава Росмолодежи.

Кроме того, стороны обсудили вопросы организации совместных российско-белорусских студенческих отрядов и их привлечение в трудовые проекты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: По отдельности мы не будем народом-победителем

Что говорили лидеры Парламентского Собрания о форуме «Великое наследие - общее будущее», об исторической памяти и о том, что мы должны нашим дедам

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Вместе мы - мощнейшая сила

Наши страны должны, зубами вцепившись, держаться за историческую память

МНЕНИЯ

Что, опять ЕГЭ виновато?

Олег Зинченко

После того как появилась новость про сложности у экзаменуемых с написанием слова «преддверие», вновь закипели страсти про итоговые экзамены.

Киевский режим стремится втянуть Беларусь и Европу в конфликт, а также спровоцировать Россию на ответный удар

Олег Гайдукевич

Очередной террористический акт, вызванный отчаянием киевского режима

Историческая память — это наш щит. Мы обязаны передать правду детям

Марина Ленчевская

О важности сохранения исторической памяти среди молодежи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также