САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рапота предложил вовлекать молодежь России и Беларуси в инновационные программы

Обсуждены перспективы молодежного сотрудничества в Союзном государстве

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на встрече с главой Росмолодежи Александром Бугаевым заявил о необходимости вовлекать молодое поколение в инновационную и предпринимательскую деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе Постоянного комитета СГ.

Во время беседы был отмечен успешный опыт реализации проектных офисов международного молодежного сотрудничества, запущенных Росмолодежью в 2020 году, в связи с чем обсуждены перспективы развития сотрудничества по направлению «Россия – Арктический совет» и Фондом «Арктика – Союзное государство».

- Считаю необходимым создавать условия для вовлечения молодежи Союзного государства в работу Фонда «Арктика-Союзное государство. Расширять программы по вовлечению молодежи в инновационную и предпринимательскую деятельность, - отметил Григорий Рапота.

Александр Бугаев идею поддержал.

- Для нас является важным создание новых программ и проектов по разным направлениям для сотрудничества молодежи на пространстве Союзного государства. Среди практик расширения сотрудничества считаем важным создание Волонтерского совета с участием лидеров волонтерских организаций Беларуси и России, - сказал глава Росмолодежи.

Кроме того, стороны обсудили вопросы организации совместных российско-белорусских студенческих отрядов и их привлечение в трудовые проекты.

Парламентское Собрание

В ДНР двери распахнула 541 школа

Учебный процесс начался, несмотря на террор киевского режима

Политика

От удара потемнеет в глазах

Минобороны РФ предупредило о сокрушительной атаке по украинской энергетике

МНЕНИЯ

Ереван готов выбрать европейский путь

Александр Снегирев

Барабанщик всея Армении Никол Пашинян все-таки сообщил, что в ближайшее время подаст заявку на членство страны в ЕС

Террорист проговорился

Михаил Васильев

Озвучены реальные потери ВСУ

Про угрозы и «пользу» бесконечных санкций

Павел Родионов

Администрация президента США Дональда Трампа заявила о переходе от военных ударов к усилению экономического давления на Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также