САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рапота предложил вовлекать молодежь России и Беларуси в инновационные программы

Обсуждены перспективы молодежного сотрудничества в Союзном государстве

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на встрече с главой Росмолодежи Александром Бугаевым заявил о необходимости вовлекать молодое поколение в инновационную и предпринимательскую деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе Постоянного комитета СГ.

Во время беседы был отмечен успешный опыт реализации проектных офисов международного молодежного сотрудничества, запущенных Росмолодежью в 2020 году, в связи с чем обсуждены перспективы развития сотрудничества по направлению «Россия – Арктический совет» и Фондом «Арктика – Союзное государство».

- Считаю необходимым создавать условия для вовлечения молодежи Союзного государства в работу Фонда «Арктика-Союзное государство. Расширять программы по вовлечению молодежи в инновационную и предпринимательскую деятельность, - отметил Григорий Рапота.

Александр Бугаев идею поддержал.

- Для нас является важным создание новых программ и проектов по разным направлениям для сотрудничества молодежи на пространстве Союзного государства. Среди практик расширения сотрудничества считаем важным создание Волонтерского совета с участием лидеров волонтерских организаций Беларуси и России, - сказал глава Росмолодежи.

Кроме того, стороны обсудили вопросы организации совместных российско-белорусских студенческих отрядов и их привлечение в трудовые проекты.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также