САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рапота предложил вовлекать молодежь России и Беларуси в инновационные программы

Обсуждены перспективы молодежного сотрудничества в Союзном государстве

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на встрече с главой Росмолодежи Александром Бугаевым заявил о необходимости вовлекать молодое поколение в инновационную и предпринимательскую деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе Постоянного комитета СГ.

Во время беседы был отмечен успешный опыт реализации проектных офисов международного молодежного сотрудничества, запущенных Росмолодежью в 2020 году, в связи с чем обсуждены перспективы развития сотрудничества по направлению «Россия – Арктический совет» и Фондом «Арктика – Союзное государство».

- Считаю необходимым создавать условия для вовлечения молодежи Союзного государства в работу Фонда «Арктика-Союзное государство. Расширять программы по вовлечению молодежи в инновационную и предпринимательскую деятельность, - отметил Григорий Рапота.

Александр Бугаев идею поддержал.

- Для нас является важным создание новых программ и проектов по разным направлениям для сотрудничества молодежи на пространстве Союзного государства. Среди практик расширения сотрудничества считаем важным создание Волонтерского совета с участием лидеров волонтерских организаций Беларуси и России, - сказал глава Росмолодежи.

Кроме того, стороны обсудили вопросы организации совместных российско-белорусских студенческих отрядов и их привлечение в трудовые проекты.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также