САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Россия и Беларусь остаются близкими союзниками

В среду министр иностранных дел республики совершит рабочий визит в Москву

РФ и РБ остаются близкими союзниками, связанными не только прошлым, но и планами на будущее. Об этом говорится в заявлении МИД России по поводу рабочего визита главы внешнеполитического ведомства республики Владимира Макея в Москву. Он состоится завтра, 2 сентября.

- Наши страны связывают многолетние традиции дружбы и взаимопомощи, культурная и духовная общность, совместное историческое прошлое, планы и перспективы на будущее, - отметили в министерстве.

Также в МИД напомнили, что страны сотрудничают в рамках Союзного государства, координируют вопросы внешней политики и военно-технического взаимодействия.

Между Россией и Беларусью была достигнута договоренность о том, что граждане республики смогут добровольно участвовать в заключительном этапе испытаний вакцины «Спутник V». РБ станет первой страной, куда РФ направит вакцину от коронавируса.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также