САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Россия и Беларусь остаются близкими союзниками

В среду министр иностранных дел республики совершит рабочий визит в Москву

РФ и РБ остаются близкими союзниками, связанными не только прошлым, но и планами на будущее. Об этом говорится в заявлении МИД России по поводу рабочего визита главы внешнеполитического ведомства республики Владимира Макея в Москву. Он состоится завтра, 2 сентября.

- Наши страны связывают многолетние традиции дружбы и взаимопомощи, культурная и духовная общность, совместное историческое прошлое, планы и перспективы на будущее, - отметили в министерстве.

Также в МИД напомнили, что страны сотрудничают в рамках Союзного государства, координируют вопросы внешней политики и военно-технического взаимодействия.

Между Россией и Беларусью была достигнута договоренность о том, что граждане республики смогут добровольно участвовать в заключительном этапе испытаний вакцины «Спутник V». РБ станет первой страной, куда РФ направит вакцину от коронавируса.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

После ноября Трамп может быть сговорчивей

В Вашингтоне прекрасно понимают, что время работает против Киева

МНЕНИЯ

«Отстаньте от ребенка!»

Анатолий Заусайлов

Чиновники грозят статьей девочке за рисунок Смешариков на детской площадке

В Европе есть силы, которые готовы с Беларусью работать

Сергей Клишевич

Межпартийный диалог с Европой и народная дипломатия

Пора поставить вопрос об исключении Франции из числа стран‑победительниц

Владимир Джабаров

Статус Франции как победителя под вопросом.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также