САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Россия и Беларусь смогут сообща противостоять внешнему давлению после пандемии

Особая роль формата Союзного государства будет расти

Российская Федерация и Беларусь смогут противостоять внешнему давлению, а также новым угрозам после пандемии. Об этом заявил посол РФ в республике Дмитрий Мезенцев.

- Когда коронавирус отступит, крупные державы, мировые лидеры предпримут новые попытки обеспечить давление на мировых рынках. И ответить на прогнозируемое давление стран-лидеров на малые страны, страны средней группы можно будет только предъявив куда более глубокую систему союзнических отношений, - цитирует его ТАСС.

Дмитрий Мезенцев обратил внимание, что мир после COVID-19 будет совсем другим. Эпидемия, в частности, отразится на экономике.

- Ресурс у многих стран мира сегодня уменьшился - возросла безработица, упали доходы, снижается объем ВВП, совершенно другая внешняя торговля - возможностей для сохранения прежних позиций той или иной страны, будет принципиально меньше, - считает он.

Поэтому особая роль формата Союзного государства, а также важность ЕАЭС будут расти.

- После пандемии станет сильнее или сохранит свои прежние позиции тот, кто умеет слышать партнера, умеет учитывать его интересы, свои собственные интересы и кто реально отражает прогнозы на будущее. В этом плане те отношения, которые характеризуют наши две страны - уникальная совместная история, готовность к взаимодействию без кефирных, мясных, каких угодно войн - это фундамент, который может быть упрочен и будет работать в пользу миллионов граждан двух стран.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также