САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия передала Беларуси лекарство для лечения коронавируса

В июне о поставках препарата договорились главы государств

Россия поставила первую партию таблеток «Авифавир» для лечения коронавируса в Беларусь. Также лекарство поступило в 35 российских регионов, планируется его отправка в Казахстан, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций.

- Поставки препарата в июне были осуществлены в 35 регионов по всей России, а также в Беларусь. В ближайшее время поставки «Авифавира» также будут осуществлены в Казахстан, о чем уже достигнуты договоренности. В течение месяца будет произведено еще свыше 100 тысяч курсов, - говорится в сообщении РФПИ.

19 июня во время телефонного разговора президентов РФ и РБ Владимир Путин рассказал Александру Лукашенко о первом на тот момент российском препарате для лечения коронавируса.

- Препарат эффективность свою показал даже на больших чиновниках в России. Мы попробуем его тоже. Лекарство будет закуплено в необходимом объеме, - заявил по итогам переговоров белорусский лидер.

В конце июня стало известно, что Минздрав РФ одобрил еще одно лекарство для лечения коронавируса – «Арепливир», выпуском которого занимается саранский завод «Биохимик».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также