САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва рассматривает вопрос оказания гуманитарной помощи Беларуси

Ранее Россия отправляла в республику тест-системы для диагностики коронавируса

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что российская сторона рассматривает вопрос оказания гуманитарной помощи Беларуси для борьбы с коронавирусом. Республика попросила о помощи 1 апреля.

- Прорабатываются и дополнительные поставки белорусской стороне, учитывая, что она запросила о такой помощи нотой 1 апреля. Все официально, по дипломатическим каналам, - цитирует Марию Захарову ТАСС.

Ранее Россия отправляла несколькими партиями в Минск тест-системы для диагностики инфекции. Также были предоставлены другие медицинские материалы. Корпорация «Росатом» передала больницам Островца, где строится БелАЭС, оборудование и другие медицинские изделия.

В Беларуси зарегистрированы 4779 человек с наличием коронавирусной инфекции. Выздоровели и выписаны 342 пациента. Умерли 42 человека.

В России число заразившихся коронавирусом достигло 32 тысяч. За минувшие сутки заразились 4 070 человек. 2 590 – выздоровели. Погибших -273.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Это наш долг перед расстрелянными семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

Рейс Анкоридж — Анадырь может запустить настоящий инвестиционный бум на Дальнем Востоке

Елена Перминова

38 лет «Полету дружбы» и перспектива нового воздушного коридора

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также