САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МАЗ выпустил новый сверхподъемный мусоровоз

Машина способна за один раз вывезти на полигон 8,3 тонны отходов

МАЗ выпустил на рынок новый мусоровоз, который может за один раз вывозить на полигон ТБО до 8,3 тонн отходов. Машины уже приступили к работе в белорусских городах, сообщили в пресс-службе республиканского посольства в России.

Мусоровоз вмещает 17 кубометров бытовых отходов, еще 1,8 кубометров берет на себя загрузочная емкость заднего борта. Спецмашина может извлекать мусор из контейнера любой формы и размера. Затем отходы прессуются и вывозятся на полигон.

- Интерес к новому мусоровозу огромный. Коммунальные организации всегда стремятся экономить время и деньги, так вот, новый мусоровоз позволяет беречь одно и другое: делает меньше кругов и бережет горючее. Не говоря уже о том, что помогает осуществлять сбор мусора по мировым стандартам, - говорится в пресс-релизе компании МАЗ.

МАЗ выпускает мусоровозы более восьми лет. За это время белорусским коммунальщикам поставлено более 500 спецмашин различных моделей.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также