САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МАЗ выпустил новый сверхподъемный мусоровоз

Машина способна за один раз вывезти на полигон 8,3 тонны отходов

МАЗ выпустил на рынок новый мусоровоз, который может за один раз вывозить на полигон ТБО до 8,3 тонн отходов. Машины уже приступили к работе в белорусских городах, сообщили в пресс-службе республиканского посольства в России.

Мусоровоз вмещает 17 кубометров бытовых отходов, еще 1,8 кубометров берет на себя загрузочная емкость заднего борта. Спецмашина может извлекать мусор из контейнера любой формы и размера. Затем отходы прессуются и вывозятся на полигон.

- Интерес к новому мусоровозу огромный. Коммунальные организации всегда стремятся экономить время и деньги, так вот, новый мусоровоз позволяет беречь одно и другое: делает меньше кругов и бережет горючее. Не говоря уже о том, что помогает осуществлять сбор мусора по мировым стандартам, - говорится в пресс-релизе компании МАЗ.

МАЗ выпускает мусоровозы более восьми лет. За это время белорусским коммунальщикам поставлено более 500 спецмашин различных моделей.

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

Эксперт по геополитике Александр Песке: Великобритания, выйдя из ЕС, не реализовала ни одну из своих целей

Наш соотечественник из Швейцарии специально для канала газеты «Союзное вече» рассказал о возможной подоплёке августовского визита шефа ЦРУ в Москву, причинах кризисных явлений в Евросоюзе и «экономическом самоубийстве» Германии

МНЕНИЯ

Что изменится в школах и колледжах с нового учебного года?

Ольга Щетинина

С 1 сентября в системе образования начинается новый этап изменений. Причем речь не только о новых предметах и курсах

Повышение пенсий – это доказательство того, что забота о старшем поколении – конкретное действие

Юрий Наркевич

В центре этой политики – человек, его достоинство и уверенность в завтрашнем дне

Началось все с британского «оборванца»

Андрей Удальцов

85 лет назад - 31 августа 1941 года-  в Архангельск из Британии прибыл первый морской конвой с военной помощью от союзников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также