САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские военные прибыли в Рязань для участия в учениях с Россией и Египтом

Всего в маневрах примут участие больше тысячи военнослужащих

Белорусские военные вместе с полусотней единиц вооружения и военной техники Беларуси прибыли в Рязань, где пройдут совместные российско-белорусско-египетские учения десантных войск «Защитник дружбы – 2019», говорится в сообщении на сайте Минобороны России.

По традиции белорусских военных встретили рота почетного караула и девушки в национальных костюмах с хлебом и солью. После этого военный оркестр исполнил государственные гимны двух стран.

- Глубоко убежден, что совместное российско-египетско-белорусское учение способствуют исторической памяти взаимоотношений между нашими народами. Желаю участникам ярких побед, - приветствовал участников руководитель учений, командир Тульского воздушно-десантного соединения гвардии генерал-майор Павел Кирси.

Учения пройдут с 19 по 29 августа на полигоне гвардейского парашютно-десантного полка Тульского соединения ВДВ Дубровичи и площадке приземления Новики в Рязанской области. Подготовительный этап пройдет во второй день – тогда будет проводиться слаженная работа подразделений, тактическая, воздушно-десантная и огневая подготовка. Всего в учениях примут участие больше тысячи военных – 650 человек из России, более 150 – из ВС Египта и около 250 военнослужащих из республики.

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Александр Артамонов: Красные линии пройдены

Военный эксперт, политолог Александр Артамонов специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» поделился прогнозом, как дальше будет разрастаться конфликт и где ожидать новых ударов

МНЕНИЯ

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также