САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские военные прибыли в Рязань для участия в учениях с Россией и Египтом

Всего в маневрах примут участие больше тысячи военнослужащих

Белорусские военные вместе с полусотней единиц вооружения и военной техники Беларуси прибыли в Рязань, где пройдут совместные российско-белорусско-египетские учения десантных войск «Защитник дружбы – 2019», говорится в сообщении на сайте Минобороны России.

По традиции белорусских военных встретили рота почетного караула и девушки в национальных костюмах с хлебом и солью. После этого военный оркестр исполнил государственные гимны двух стран.

- Глубоко убежден, что совместное российско-египетско-белорусское учение способствуют исторической памяти взаимоотношений между нашими народами. Желаю участникам ярких побед, - приветствовал участников руководитель учений, командир Тульского воздушно-десантного соединения гвардии генерал-майор Павел Кирси.

Учения пройдут с 19 по 29 августа на полигоне гвардейского парашютно-десантного полка Тульского соединения ВДВ Дубровичи и площадке приземления Новики в Рязанской области. Подготовительный этап пройдет во второй день – тогда будет проводиться слаженная работа подразделений, тактическая, воздушно-десантная и огневая подготовка. Всего в учениях примут участие больше тысячи военных – 650 человек из России, более 150 – из ВС Египта и около 250 военнослужащих из республики.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Лермонтов, никак не связан с Беларусью… или связан?

Михаил Васильев

15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов — поэт, прозаик, бунтарь, человек, у которого вся жизнь уместилась в 26 лет

Мы едины в стремлении сохранить мир

Геннадий Лепешко

Совместные мероприятия ОДКБ укрепляют защищенность государств-участников

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также