САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бумажный и электронный полисы ОСАГО уравнены в правах

Соответствующий закон одобрил Совет Федерации

Закон, уравнивающий статус бумажного и электронного полисов ОСАГО, одобрен Советом Федерации. Также документ разрешает оформлять европротокол в электронном виде, пишет ТАСС.

Принятый закон уравнивает в правах бумажный и электронный страховые полисы обязательного страхования. Они могут быть оформлены в том или ином формате по желанию автовладельца. При этом документу будет присвоен номер для идентификации и подтверждения его достоверности.

Предполагается, что после этого предъявление бумажной распечатки полиса станет необязательным. А проверить статус документа можно будет через специальную базу данных. Кроме того, будет исключен двойной учет полисов и присвоение уникальных порядковых номеров полисам каждого страховщика.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Идём в страны дальней дуги со своими технологиями

Сергей Рачков

Россия и Беларусь видят в Шри-Ланке перспективный рынок и партнёра для промышленной кооперации.

В Беларуси – День семьи, на Западе – тень семьи

Михаил Васильев

Мама, папа и я – это норма для нормальных и здоровых людей
 

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также