САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Призыв в армию постепенно уходит в прошлое

Усложнение военной техники и тех задач, которые поставлены перед войсками, требуют профессиональной армии, считает президент России

Призыв в армию постепенно уходит в прошлое. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с сотрудниками НПО «Энергомаш». Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства также отметил, что для того, чтобы это произошло, потребуется время и соответствующее финансирование.

По мнению Владимира Путина, усложняется военная техника и задачи, которые поставлены перед войсками, требуют профессиональной армии. Причем в ряде стран на полностью профессиональную армию не переходят, поскольку всегда есть задачи, не требующие углубленной квалификации.

- Тем не менее, тенденция такая есть, мы будем дальше двигаться по ней, - отметил Владимир Путин.

Выслушал президент и предложения от участников встречи. В частности, на предложение ввести отсрочку от призыва для специалистов космической отрасли, он напомнил, что в структуре оборонного ведомства предусмотрены и научные роты, и специальный центр, где службу можно проходить, не теряя своей квалификации. К тому же, подчеркнул Владимир Путин, и срок срочной службы в России сейчас минимальный.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также