САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Призыв в армию постепенно уходит в прошлое

Усложнение военной техники и тех задач, которые поставлены перед войсками, требуют профессиональной армии, считает президент России

Призыв в армию постепенно уходит в прошлое. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с сотрудниками НПО «Энергомаш». Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства также отметил, что для того, чтобы это произошло, потребуется время и соответствующее финансирование.

По мнению Владимира Путина, усложняется военная техника и задачи, которые поставлены перед войсками, требуют профессиональной армии. Причем в ряде стран на полностью профессиональную армию не переходят, поскольку всегда есть задачи, не требующие углубленной квалификации.

- Тем не менее, тенденция такая есть, мы будем дальше двигаться по ней, - отметил Владимир Путин.

Выслушал президент и предложения от участников встречи. В частности, на предложение ввести отсрочку от призыва для специалистов космической отрасли, он напомнил, что в структуре оборонного ведомства предусмотрены и научные роты, и специальный центр, где службу можно проходить, не теряя своей квалификации. К тому же, подчеркнул Владимир Путин, и срок срочной службы в России сейчас минимальный.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

Экология - это не про абстрактное «спасение лесов», а про выживание человека

Николай Валуев

Мы привыкли думать, что грязный воздух - это риск для легких, а плохая вода - угроза кишечных инфекций

Айтишник, не ёрзай на стуле, работай спокойно

Олег Зинченко

По сети побежали слухи, что специалисты по информационным технологиям из России хотят массово переехать в Беларусь.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также