САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дети из восьми стран отдохнут в этом году в «Зубренке»

Больше всего среди ребят из зарубежных стран приедет из России

В национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» летом этого года отдохнут ребята из восьми стран. Об этом рассказала консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы министерства образования Беларуси Лариса Емельянчик.

Как сообщает БЕЛТА, в «Зубренке» отдыхают представители более 40 стран. Так, несколько лет назад по приглашению президента Беларуси Александра Лукашенко оздоровительный центр посетили ребята из Сирии.

- В этом году они также будут. Планируется, что в этот летний период на отдых прибудут дети из восьми стран, в том числе Японии, Китая, Индии, Египта, Вьетнама, - отметила Лариса Емельянчик.

По информации директора «Зубренка» Надежды Онуфриевой, среди представителей иностранных держав больше всего детей из России. Также в образовательно-оздоровительном центре отдыхают ребята Литвы, Англии, Польши, США, Узбекистана и Туркменистана.

В этом году «Зубренку» исполняется 50 лет.

Парламентское Собрание

Слезы дракона на «Лiстападзiке»

В конкурсной программе зрители увидели больше 170 фильмов из сорока стран

Политика

Количество дезертиров из украинской армии бьет все рекорды

Ситуация на Донбассе для ВСУ становиться безнадежной

МНЕНИЯ

Ради «Кинжала» должен был отравить командира

Олег Зинченко

ФСБ официально объявила о пресечении беспрецедентной диверсии по захвату самолёта МиГ-31 с уникальной гиперзвуковой ракетой.

Резиновая неосторожность

Андрей Удальцов

Футбольные судьи творят «чудеса»

Каллас создала коллапс для релокантов

Михаил Васильев

Запрещение мультивиз для россиян ударило в первую очередь по бежавшим русофобам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также