САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские и российские ребята и договорились сотрудничать целыми регионами

Заняться строительством таких виртуальных мостов дружбы между пионерскими организациями из разных уголков Союзного государства решили на Ассамблее Международного союза детских общественных объединений в Москве

Такие встречи проходят примерно раз в три года. В этот раз пожаловали представители трех стран - России, Беларуси и Казахстана. Делились опытом, подводили итоги работы и планировали совместные мероприятия.

В этот раз решили пойти дальше и попытаться объединить общими проектами разрозненные организации регионов наших стран. Беларусь в этом отношении выделяется на общем фоне. Здесь пионерские дружины есть в каждой школе:

- Давние контакты у нас налажены с пионерскими организациями Брянска, Москвы и Смоленска, - рассказала Александра Гончарова, председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации. - Теперь будем гораздо активнее обмениваться опытом с ребятами из Волгограда, Магадана, Читы. Главное - это общение. Все смогут найти друзей, узнать, чем живут другие дружины. 

И воплотить в жизнь множество идей, которых у пионеров всегда предостаточно.пионер, к дружбе готов?

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также