Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Проекты молодежи России и Беларуси поддержат грантами

В Ростове-на-Дону в рамках проведения мероприятий XIII фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» состоялись парламентские слушания «Роль Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России во взаимодействии молодежных организаций Беларуси и России».

Один из ключевых вопросов - сближение законодательства в сфере молодежной политики. Участники заседания предложили проанализировать нормативную базу и сформировать стратегические подходы на данном направлении. Кроме того, одна из рекомендаций связана с развитием региональных связей.

Также представители Молодежной палаты при Парламентском Собрании предложили разработать систему грантовой поддержки совместных белорусско-российских проектов, символику Союзного государства, провести работу по дальнейшему формированию положительного имиджа Союзного государства, а также активизировать работу в социальных сетях.

Среди инициатив - развитие студенческого обмена, разработка и популяризация совместных туристских программ и маршрутов, создание условий для поддержки молодых бизнесменов Союзного государства.