САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Новак: Россия обеспечит поставки нефти в Беларусь в соответствии с соглашением

В прошлом году стороны договорились о ежегодной поставке белорусскому концерну порядка 24 миллионов тонн нефти в рамках индикативного баланса

Россия поставит в Беларусь нефть в соответствии с раннее достигнутыми договоренностями, заявил глава Министерства энергетики РФ Александр Новак.

- Мы обеспечим поставки ровно в соответствии с соглашением, - сказал он.

В августе агентство Reuters сообщало, что российская сторона собирается с четвертого квартала этого года ограничить беспошлинные поставки нефти и сжиженного газа в Беларусь. По данным агентства, такие данные содержались в протоколе изменений к двустороннему межправсоглашению и в пояснительной записке «Белнефтехима».

В прошлом году стороны договорились о ежегодной поставке белорусскому концерну порядка 24 миллионов тонн нефти в рамках индикативного баланса.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также