Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сергей Попков: Память о Победе укрепляет единство народов России и Беларуси

Память о победе в Великой Отечественной войне укрепляет единство народов России и Беларуси, заявил глава Министерства связи и информатизации Беларуси Сергей Попков.

Глава ведомства 16 августа принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы с землей из мест сражений на Курской дуге. Заложили капсулу в крипте Храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Сегодняшнее мероприятия, по сообщению БЕЛТЫ, приурочено к 75-летней годовщине победы в Курской битве, которая будет отмечаться 23 августа. По словам Сергея Попкова, Беларусь договорилась с российской стороной о передаче земли с мест ожесточенных сражений еще год назад. В частности, в капсулу поместили землю с территории поселка Золотухино и памятника героям-артиллеристам, расположенного в Поныровском районе Курской области.

- Сегодня мы закладываем эту святую землю в крипту в память о тех страшных событиях, которые произошли в 1943 году. Безмерная благодарность вам, ветераны, за ваш подвиг. И вечная память павшим. Эта церемония доказывает единение наших народов, наши единые цели. Говорит о том, что вместе мы непобедимы, - сказал Сергей Попков.