САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Попков: Память о Победе укрепляет единство народов России и Беларуси

Сегодня состоялась торжественная закладка капсулы с землей из мест сражений на Курской дуге

Память о победе в Великой Отечественной войне укрепляет единство народов России и Беларуси, заявил глава Министерства связи и информатизации Беларуси Сергей Попков.

Глава ведомства 16 августа принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы с землей из мест сражений на Курской дуге. Заложили капсулу в крипте Храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Сегодняшнее мероприятия, по сообщению БЕЛТЫ, приурочено к 75-летней годовщине победы в Курской битве, которая будет отмечаться 23 августа. По словам Сергея Попкова, Беларусь договорилась с российской стороной о передаче земли с мест ожесточенных сражений еще год назад. В частности, в капсулу поместили землю с территории поселка Золотухино и памятника героям-артиллеристам, расположенного в Поныровском районе Курской области.

- Сегодня мы закладываем эту святую землю в крипту в память о тех страшных событиях, которые произошли в 1943 году. Безмерная благодарность вам, ветераны, за ваш подвиг. И вечная память павшим. Эта церемония доказывает единение наших народов, наши единые цели. Говорит о том, что вместе мы непобедимы, - сказал Сергей Попков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также