САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве может появиться Российско-белорусский союз молодежи

Самые интересные вопросы и предложения, которые прозвучали на заседании семинара, войдут в повестку очередного заседания Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

В белорусской столице завершилась работа 53-го заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на тему «Участие молодежи Республики Беларусь и Российской Федерации в решении актуальных задач молодежной политики в Союзном государстве».

Программа семинара включала два дня работы на пленарных и секционных заседаниях. Его основная цель состояла в содействии социальному, культурному, духовному и физическому развитию молодежи Республики Беларусь и Российской Федерации.

- Семинар проводился в целях вовлечения молодого поколения в процесс строительства Союзного государства, создания совместных проектов, направленных на расширение сотрудничеств молодежи наших стран, а также в связи с проводимой работой по формированию Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, - отметили в пресс-службе Парламентского Собрания.

Самые интересные вопросы и предложения, которые прозвучали на заседании семинара, войдут в повестку очередного заседания Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.  

- Парламентарии обсудят целесообразность проведения социологического исследования по теме ценностных ориентаций молодежи Беларуси и России, рассмотрят инициативу о возобновлении деятельности Российско-Белорусского союза молодежи, а также изучат практику создания бизнес- инкубаторов, - уточнили в пресс-службе.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также