САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подпишут протокол об обмене сведениями по невыездным гражданам

Теперь граждане России и Беларуси не смогут выехать с территории Союзного государства, если у них есть определенные задолженности или основания для запрета выезда

В ближайшее время Министерства внутренних дел России и Беларуси подпишут протокол о порядке обмена сведениями о гражданах обоих государств, которым запрещен выезд за территорию страны.

О новом формате сотрудничества ведомств России и Беларуси говорится в постановлении Совета министров республики, которое было опубликовано 24 ноября на национальном правовом интернет-портале.

- С подписанием данного протокола внешний контур Союзного государства замыкается, - сообщил  в интервью ТАСС начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.

По его словам, теперь россияне, которые подозреваются в похищении детей или имеющие задолженности по выплатам алиментов, не смогут выехать за границу через Беларусь.

Такие же меры будут приниматься и в отношении белорусских граждан. Как ожидает представитель МВД республики, стороны подпишут документ на очередном заседании Совета министров Союзного государства, который пройдет 8 декабря этого года в белорусском Гомеле.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также