САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подпишут протокол об обмене сведениями по невыездным гражданам

Теперь граждане России и Беларуси не смогут выехать с территории Союзного государства, если у них есть определенные задолженности или основания для запрета выезда

В ближайшее время Министерства внутренних дел России и Беларуси подпишут протокол о порядке обмена сведениями о гражданах обоих государств, которым запрещен выезд за территорию страны.

О новом формате сотрудничества ведомств России и Беларуси говорится в постановлении Совета министров республики, которое было опубликовано 24 ноября на национальном правовом интернет-портале.

- С подписанием данного протокола внешний контур Союзного государства замыкается, - сообщил  в интервью ТАСС начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.

По его словам, теперь россияне, которые подозреваются в похищении детей или имеющие задолженности по выплатам алиментов, не смогут выехать за границу через Беларусь.

Такие же меры будут приниматься и в отношении белорусских граждан. Как ожидает представитель МВД республики, стороны подпишут документ на очередном заседании Совета министров Союзного государства, который пройдет 8 декабря этого года в белорусском Гомеле.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также