САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подпишут протокол об обмене сведениями по невыездным гражданам

Теперь граждане России и Беларуси не смогут выехать с территории Союзного государства, если у них есть определенные задолженности или основания для запрета выезда

В ближайшее время Министерства внутренних дел России и Беларуси подпишут протокол о порядке обмена сведениями о гражданах обоих государств, которым запрещен выезд за территорию страны.

О новом формате сотрудничества ведомств России и Беларуси говорится в постановлении Совета министров республики, которое было опубликовано 24 ноября на национальном правовом интернет-портале.

- С подписанием данного протокола внешний контур Союзного государства замыкается, - сообщил  в интервью ТАСС начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.

По его словам, теперь россияне, которые подозреваются в похищении детей или имеющие задолженности по выплатам алиментов, не смогут выехать за границу через Беларусь.

Такие же меры будут приниматься и в отношении белорусских граждан. Как ожидает представитель МВД республики, стороны подпишут документ на очередном заседании Совета министров Союзного государства, который пройдет 8 декабря этого года в белорусском Гомеле.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Иран отвесил могучий щелбан Америке

Трамп не может перенести такого унижения – скорее всего военные действия на Ближнем Востоке вспыхнут с новой силой

МНЕНИЯ

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также