САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подпишут протокол об обмене сведениями по невыездным гражданам

Теперь граждане России и Беларуси не смогут выехать с территории Союзного государства, если у них есть определенные задолженности или основания для запрета выезда

В ближайшее время Министерства внутренних дел России и Беларуси подпишут протокол о порядке обмена сведениями о гражданах обоих государств, которым запрещен выезд за территорию страны.

О новом формате сотрудничества ведомств России и Беларуси говорится в постановлении Совета министров республики, которое было опубликовано 24 ноября на национальном правовом интернет-портале.

- С подписанием данного протокола внешний контур Союзного государства замыкается, - сообщил  в интервью ТАСС начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.

По его словам, теперь россияне, которые подозреваются в похищении детей или имеющие задолженности по выплатам алиментов, не смогут выехать за границу через Беларусь.

Такие же меры будут приниматься и в отношении белорусских граждан. Как ожидает представитель МВД республики, стороны подпишут документ на очередном заседании Совета министров Союзного государства, который пройдет 8 декабря этого года в белорусском Гомеле.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также