САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей: Беларусь будет укреплять союзнические отношения с РФ, но хочет хороших отношений и с Европой

Министр иностранных дел Беларуси выступил на первой конференции почетных консулов Беларуси

Республика намерена укреплять союзнические отношения с Россией. Об этом сказал на первой конференции почетных консулов Беларуси Министр иностранных дел Владимир Макей.

– Суть нашей политики состоит в том, что мы стараемся выстраивать ровные отношения по всем направлениям света. Мы ни в коей мере не собираемся разрывать наши союзнические отношения с Россией. Мы собираемся их укреплять. Но мы стремимся одновременно иметь хорошие отношения с Европейским союзом, который является вторым по значимости нашим торгово-экономическим партнером, - заявил Макей. – Мы не собираемся дружить с кем-то за счет кого-то или против кого-то. Еще раз хотел бы особо подчеркнуть: мы хотим дружить со всеми, хотим иметь ровные отношения со всеми - и с Россией, и с Европой, и со странами дальней дуги - с Латинской Америкой, Африкой, Азией, Юго-Восточной Азией. Нам важны отношения со всеми. Думаю, это не противоречит тому пониманию, как должно развиваться торгово-экономическое сотрудничество. Нам важны отношения и с растущим Китаем, и с государствами СНГ, конструктивное взаимодействие с США, взаимовыгодное сотрудничество со странами Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также