САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские производители смогут участвовать в госзакупках в России

На сегодняшний день рынок закупок российских госкорпораций оценивается не менее чем в 150 миллиардов долларов

Производители из Беларуси смогут принимать участие в закупках государственных корпораций России, сообщил замминистра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Эдвард Матулис.

- Буквально в понедельник мы получили официальное письмо, в котором четко указано, что предприятия и товары стран - участниц ЕАЭС будут допускаться к закупкам госкорпораций России на тех же условиях, что и российские товары, - отметил Эдвард Матулис.

Он также добавил, что в 2016 году правительство России приняло постановление, согласно которому иностранные производители не могут участвовать в закупках госкорпораций.

- Безусловно, у белорусских предприятий и предприятий других государств - участников ЕАЭС возникли вопросы. Мы провели работу с Минэкономразвития и договорились, что они дадут разъяснение, - добавил замминистра.

Так, в полученном письме говорится, что если у производителей стран Евразийского экономического союза возникнут вопросы с участием в закупках госкорпораций России, то они могут обратиться в Федеральную антимонопольную службу РФ.

- Эту информацию мы сейчас размещаем на официальном сайте, доводим до наших министерств и производителей, - заключил Эдвард Матулис.

На сегодняшний день рынок закупок российских госкорпораций оценивается не менее чем в 150 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

От хлеба до цифры

Союзные парламентарии подвели итоги XIII Форума регионов, отметив, что на нем обсуждались самые разные темы

МНЕНИЯ

Автоматизация контроля — это будущее экологического надзора

Николай Валуев

Цифровые технологии и искусственный интеллект должны стать реальным инструментом наказания за экологические нарушения

«Сокрушительный «Багратион»

Андрей Удальцов

3 июля 1944 года войска Красной армии освободили от фашистских захватчиков Минск

«НАТО 3.0» — это проба «Четвёртого рейха»

Владимир Джабаров

Европу готовят к тому, чтобы она сама финансировала войну против России и окончательно потеряла остатки суверенитета

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также