САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Общий рынок ЕАЭС стал подушкой безопасности для стран Союза

Президент России назвал успешным сотрудничество стран-участниц в рамках ЕАЭС

Сотрудничество государств-участников в рамках Евразийского экономического союза можно назвать успешным, считает президент России Владимир Путин. Об этом он заявил, выступая на заседании глав государств-членов Союза.

- Отмечу, что сотрудничество в рамках ЕАЭС продвигается успешно, мы вместе добились результатов в деле формирования и укрепления емкого общего рынка с универсальными правилами для экономических операторов, - обратил внимание Владимир Путин.

Также президент России отметил, что на сегодняшний день с уверенностью можно сказать, что общий рынок ЕАЭС выполнил роль подушки безопасности для стран Союза, несмотря на некоторые издержки.

Глава государства отметил, что экономики стран Союза смогли адаптироваться к новым реалиям. В качестве примера он привел статистику по товарообороту стран ЕАЭС в январе 2017 года, который, по сравнению с показателями прошлого года, вырос на 38%. Также пошли вверх и поставки стран-участниц Союза в третьи страны – зафиксирован рост на 37%.

- Существенно улучшилась, я это отмечаю как, наверное, самое главное, структура экспортно-импортных операций, снизился удельный вес сырья в торговле в 2016 году и обозначился рост доли машин, транспортных средств, продовольственных и сельхозтоваров, - заключил президент.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также