САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь отменила повышение тарифов на транзит российской нефти

Постановление вступит в силу 12 октября этого года

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Республики Беларусь отменило ранее принятое постановление, которое предусматривало повышение тарифов на 50% на транспортировку российской нефти по трубопроводам на своей территории.

Также данное постановление вводит в действие ранее действовавшие тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба".

Так, теперь тариф по маршруту Унеча (Высокое) - Адамова Застава, как и раньше, составит 267,32 российских рублей за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча (Высокое) - Броды - 114,82 российских рублей, по маршруту Невель (Великие Луки) - Полоцк – Высокое - 32,31 российских рублей. В силу постановление вступит уже 12 октября 2016 года.

Ранее, 10 сентября, вице-премьер Беларуси заявил, что России и Беларуси удалось прийти к компромиссу в нефтегазовом вопросе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Премьеры России и Беларуси обсудили договоренности по нефтегазовому вопросу
Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков провели телефонные переговоры

Дмитрий Медведев: Беларусь будет платить за газ по контрактным ценам
Как отметил глава правительства РФ, он ожидает от белорусской стороны  выплаты по уже существующей формуле

Аркадий Дворкович: Россия восстановит объемы беспошлинной поставки нефти в Беларусь
Одновременно с этим российская сторона договорилась с республикой о балансе поставок нефти и нефтепродуктов между государствами

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ: Единый страховой полис ОСАГО оформили более 63 тысяч белорусов и россиян

Член Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту, Марина Ленчевская напомнила, что перемещаться по Союзному стало проще.

Политика

Владимир ПУТИН: На Украине удерживают власть с целью личного обогащения

Банде на золотых горшках плевать на жизни своих солдат

МНЕНИЯ

Висельница для бандеровцев

Олег Зинченко

80 лет назад начался Нюрнбергский процесс.

Шлагбаум, откройся!

Анатолий Заусайлов

Литва и Польша снова открывают часть переходов с Беларусью

У финнов отобрали бесплатные мегаватты

Михаил Василев

Вот это поворот! Российский премьер Михаил Мишустин отправил соглашение с Финляндией 1972 года в нокаут

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также