САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь отменила повышение тарифов на транзит российской нефти

Постановление вступит в силу 12 октября этого года

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Республики Беларусь отменило ранее принятое постановление, которое предусматривало повышение тарифов на 50% на транспортировку российской нефти по трубопроводам на своей территории.

Также данное постановление вводит в действие ранее действовавшие тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба".

Так, теперь тариф по маршруту Унеча (Высокое) - Адамова Застава, как и раньше, составит 267,32 российских рублей за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча (Высокое) - Броды - 114,82 российских рублей, по маршруту Невель (Великие Луки) - Полоцк – Высокое - 32,31 российских рублей. В силу постановление вступит уже 12 октября 2016 года.

Ранее, 10 сентября, вице-премьер Беларуси заявил, что России и Беларуси удалось прийти к компромиссу в нефтегазовом вопросе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Премьеры России и Беларуси обсудили договоренности по нефтегазовому вопросу
Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков провели телефонные переговоры

Дмитрий Медведев: Беларусь будет платить за газ по контрактным ценам
Как отметил глава правительства РФ, он ожидает от белорусской стороны  выплаты по уже существующей формуле

Аркадий Дворкович: Россия восстановит объемы беспошлинной поставки нефти в Беларусь
Одновременно с этим российская сторона договорилась с республикой о балансе поставок нефти и нефтепродуктов между государствами

Парламентское Собрание

В Санкт-Петербурге признавались в любви к нашему языку

В Санкт-Петербурге, в городе Пушкина и Достоевского, прошла вторая международная конференция «Русский язык – основа интеграционного диалога в регионе СНГ»

Политика

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕТЕЙ

За диверсии смогут привлекать с четырнадцати лет. А тех, кто вовлекает подростков, посадят пожизненно.

МНЕНИЯ

Швейцарский вонючий политический сыр

Олег Зинченко

Маленькая горная страна готова вернуться в средневековье, лишь бы угодить хозяевам.

Спас мир от второго Чернобыля

Анатолий Удальцов

Простой моряк-подводник исполнил свой долг до конца

Под крылом самолета

Анатолий Заусайлов

В Иркутске взмыл в небо второй по счету импортозамещенный МС-21

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также