САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Беларусь будет платить за газ по контрактным ценам

Как отметил глава правительства РФ, он ожидает от белорусской стороны  выплаты по уже существующей формуле

В ближайшие дни Беларусь вернется к выплате текущих платежей за российский газ по контрактной цене. Об этом 10 октября заявил вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Он отметил, что стороны урегулировали нефтегазовый вопрос, а Беларусь согласилась выплатить за газ так называемый долг в более чем 300 миллионов долларов до 20 октября текущего года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев добавил:

- Иными словами, наши партнеры вернутся к исполнению контракта. Надлежащим образом будут выплачивать ту цену, которая предусмотрена в контракте на основании существующей формулы.

Парламентское Собрание

Лечись как пчелка, чтобы жить долго

Современная медицина охватывает куда больше вопросов, чем просто лечение болезни

Политика

Виктор Баранец: Западная пропаганда врет – мы побеждаем

Полковник в отставке, авторитетный военный эксперт дал подробный анализ ситуации в зоне СВО каналу газеты «Союзное вече»

МНЕНИЯ

Семьи с детьми-инвалидами должны получать не менее МРОТ

Леонид Слуцкий

Родители и опекуны детей-инвалидов и инвалидов с детства нуждаются в существенном увеличении государственной поддержки

Отставка премьера Молдавии — это приговор режиму Майи Санду

Елена Перминова

Добровольный уход в отставку главы правительства Молдавии Александра Мунтяну стал ярким свидетельством глубокого кризиса в стране

Атака на белорусов- возмездие неизбежно

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Всех причастных к нападению на автобусы с мирными людьми ждет суровая кара

Читайте также