САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Беларусь будет платить за газ по контрактным ценам

Как отметил глава правительства РФ, он ожидает от белорусской стороны  выплаты по уже существующей формуле

В ближайшие дни Беларусь вернется к выплате текущих платежей за российский газ по контрактной цене. Об этом 10 октября заявил вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Он отметил, что стороны урегулировали нефтегазовый вопрос, а Беларусь согласилась выплатить за газ так называемый долг в более чем 300 миллионов долларов до 20 октября текущего года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев добавил:

- Иными словами, наши партнеры вернутся к исполнению контракта. Надлежащим образом будут выплачивать ту цену, которая предусмотрена в контракте на основании существующей формулы.

Парламентское Собрание

В ДНР двери распахнула 541 школа

Учебный процесс начался, несмотря на террор киевского режима

Политика

О чём Москва и Вашингтон могут говорить напрямую?

Москва и Вашингтон продолжают сохранять прямые каналы общения. Но о чём могут говорить Россия и США без участия Европы — и почему такие контакты становятся особенно важными именно сейчас?

МНЕНИЯ

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции. 

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

Состряпали очередную провокацию

Андрей Удальцов

Немцы, ничего не скажешь, хороши. После недолгого типа расследования официально обвинили Россию в инциденте с беспилотниками в Лейпциге

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также